8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление временного убежища на территории РФ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для продления временного убежища, пишется в миграционной отделе, заявление о продлении в свободной форме? есть ли образец, заранее спасибо.

, Евгения, г. Абаза
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Евгения! 

       Временное убежище — одно из оснований, на которых иностранец может находиться на территории России. Предоставляется убежище по закону «О беженцах» в двух случаях: представитель иностранного государства не хочет оформлять статус беженца, но при этом ему требуется какое-то время прожить вне своей родины, или если ему не могут предоставить статус беженца, но не могут и отказать по ряду причин. Каждый гражданин иностранного государства вправе рассчитывать на временное убежище на территории РФ. 

        Срок действия убежища — один год. Если за это время Вы не решили, хотите ли оставаться в России, или не смогли вернуться на родину из каких-либо соображений, то необходимо продление временного убежища. Если год пребывания в РФ подходит к концу, то временное убежище необходимо продлить как можно скорее, тем более что делать это надо за месяц до окончания срока. Для этого необходимо обратиться  в отделение ФМС, которое выдавало Вам разрешение на убежище, и подать заявление о продлении стандартного образца. Получить его можно прямо на месте. При этом от Вас  не требуется оплачивать никаких государственных пошлин — достаточно будет предоставить свои документы.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Абаза
Максим. С уважением и благодарностью за Ваш ответ. Пожалуйста, подскажите еще, после подачи заявления о продлении временного убежища, через сколько дней должны подтвердить и выдать продление временного убежища? ( так как планирую трудоустроиться, а работодатели конечно хотят видеть документы, что я имею законные основания пребывать на территории РФ, не два месяца, а уже на больший период, чтоб составить трудовой договор на больший период). Заранее спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018