Если отпуск попадает на новогодние праздничные дни, то на сколько дней он продлевается?
Здравствуйте. Мне дали отпуск с 2.01.19 по 31.01.19. Продлили тока на 3 дня. Если отпуск попадает на новогодние праздничные дни, то на сколько дней должен продлиться отпуск?
, элдар Салимов, г. Сыктывкар
Дмитрий Красовский
Здравствуйте, да могут, но вы не указали какой у вас график работы, от этого тоже многое зависит, но в целом
ТК РФ ст.120
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
соответственно ваш отпуск будет продлен на количество праздничных дней.