Возможно ли вкладывать военную ипотеку куда-либо?

Здравствуйте !

Возможно ли куда либо вкладывать военную ипотеку ?

Если возможно , то как. ?

Вита

, Виталий Alex, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Виталий

Здравствуйте!

Возможно ли куда либо вкладывать военную ипотеку?

Если возможно, то как.?

Вита

Нет, военная ипотека это целевое расходование денежных средств и никуда не получиться ее вкладывать, если не приобретете квартиру, то получите денежные средства по окончании контракта, при выслуге 20 лет

Если имеются вопросы, можете обратиться  в чат за более детальной консультацией

С Уважением

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соот.со ст.11  ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (с изменениями и дополнениями)

1. Участник накопительно-ипотечной системы имеет право:

Федеральным законом от 28 июня 2011 г. N 168-ФЗ пункт 1 части 1 статьи 11 изложен в новой

1) использовать денежные средства, указанные в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях после возникновения права на использование этих средств;

2) использовать целевой жилищный заем на цели, предусмотренные частью 1 статьи 14 настоящего Федерального закона;

3) ежегодно получать в федеральном органе исполнительной власти (федеральном государственном органе), в котором проходит военную службу, сведения о средствах, учтенных на его именном накопительном счете;

Это весь перечент использования средствами военной ипотеки.