Продажа собственного жилья, которое приватизировано

Добрый вечер. Я имею в собственности жильё, которое полностью приватизировано на меня. В квартире прописаны я, мой несовершеннолетний ребёнок и мать. Я намереваюсь продать квартиру. Должна ли я отдать какую-либо часть денег своей родительнице после продажи квартиры?! Все прописаны тут с момента получения жилья.

, Янина, г. Северодвинск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! если Вы являетесь единоличным собственником, в таком случае Вы не обязаны передавать часть денег.

Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Янина!

Вы не обязаны выплачивать какую-либо компенсацию своей матери при продаже квартире, поскольку собственником являетесь Вы. Регистрация по месту жительства лишь подтверждает право пользования указанной жилплощадью предоставленное как родственнику основного собственника.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Буду благодарна за положительный отзыв.