8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут-ли меня уволить во время обучения?

Я работаю в частном предприятии. Поступила в ординатуру. Срок обучения - 2 года(очно). Сохраняется ли за мной мое рабочее место? Имеет право работодатель уволить меня на время учебы? (Я мать-одиночка).

10 сентября 2013, 04:05, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Василий Сташак
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

В ординатуру вы поступили по направлению работодателя?

13 сентября 2013, 05:25
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет. Я поступила по собственной инициативе.

13 сентября 2013, 17:01

В таком случае если вы не сможете исполнять свои обязанности на работе то рабочее место за вами не сохранится.

15 сентября 2013, 03:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить за несоответствие профстандартам?
Добрый день! Работаю в настоящее время библиотекарем, общий стаж по этой специальности больше 20 лет. Но образование - высшее экономическое. Работодатель настаивает, что в соответствии с принятыми профстандартами я должна обязательно иметь профильное образование. Так ли это, могут ли уволить и за чей счет должно проводиться обучение? Ниже выдержка из письма работодателя "...В очередной раз направляю информацию о возможности пройти дистанционную проф.переподготовку. Это касается тех, у кого нет ни библиотечного, ни педагогического образования. Неужели вам это не интересно? Через два года все должны иметь профильное образование. Руководитель учреждения будет вправе устроить внеочередную аттестацию и может дойти до постановки вопроса об увольнении в связи с несоответствием проф.стандартам."
18 октября 2017, 04:04, вопрос №1783802, Светлана, г. Ачинск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить на испытательном сроке женщину с ребёнком до 3-х лет?
Могут ли уволить на испытательном сроке женщину с ребёнком до 3-х лет? Ситуация в следующем. Перешла работать директором магазина, работать начала без обучения и стажировки. После проверки меня на следующий день ( в субботу) меня поставили в известность, что я уволена. Нахожусь на испытательном сроке, работаю второй месяц.
07 октября 2017, 16:19, вопрос №1773203, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Могу ли я продолжать обучение в институте или в любой момент меня могут призвать на службу?
Здравствуйте, уважаемые эксперты. В 2016 году я закончил школу в 19 лет. До момента получения аттестата и сдачи егэ из военкомата в марте пришла повестка для предварительной постановки на воинский учёт. Сходил в военкомат. Там написал объяснительную, почему до сих пор не встал у них на учёт (в 2014 году приходила одна повестка для постановки на учёт, но в тот момент я был не в состоянии прийти к ним по состоянию здоровья, что подтверждено справками). Мне не дали приписного, так как они не смогли сразу поставить мне категорию. Из-за больного зрения у меня предполагалась категория В, но им потребовались дополнительные обследования, поэтому они дали мне направления и я поехал проходить обследования. В очереди на квотные обследования зрения я простоял 2 месяца. В это время закончилась школа и я поступил в институт на очное отделение на бюджет. Прошёл последние обследования зрения, но в клинике мне не выдали обратно направление из военкомата и сказали, чтобы я прошёл ещё и мрт, но в военкомате мне не дали направления на мрт и сказали, чтобы я уже сам в порядке "живой очереди" прошёл мрт в своей поликлинике. И сказали, что ждут обратно направление, которое мне выдавали (хотя в глазной клинике мне дали все бумаги, которые подтверждали диагнозы, кроме собственно направления из военкомата). Также мне сказали, что моя отсрочка от призыва сгорела - период от июня до поступления в институт они зачли за отсрочку, раз мне уже 19 лет. Поэтому мне опять не дали приписное, а отправили меня в городской военкомат, сказав, что дают мне категорию "г" на полгода для дообследования. В горвоенкомате под самый новый год мне сказали, что им тоже надо мрт для того, чтобы наверняка дать мне категорию "в". Сказали, что когда будет мрт, я должен буду забрать направление из глазной клиники, вернуть его в свой районный военкомат и "там они тебе скажут, что дальше делать". В поликлинике очередь на мрт очень большая, либо про меня забыли - я уже 4 раза ходил к ним, а они говорят, ждите, мы вам скажем, когда ваша очередь. До сих пор не могу сделать мрт и, насколько я знаю, результаты обследований уже не имеют силы? Сейчас перешёл на второй курс. Мне прислали повестку для уточнения документов воинского учёта и требуется принести справку из военного стола в институте, а её мне не дают без приписного, хотя на учёт там меня взяли, когда я им описал эту ситуацию. Поэтому я не знаю, стоит ли мне идти без этой справки в военкомат. Мои вопросы, собственно следующие: 1. Могу ли я продолжать обучение в институте, или в любой момент меня могут призвать на службу? 2. Действительно ли я не имею больше отсрочки на обучение? Ведь есть закон Д. А. Медведева о том, что человеку, достигшему 18 лет во время учёбы в школе можно получить отсрочку один раз на время обучения в институте на очном отделении на бюджете? 3. Надо ли мне идти по этой повестке в военкомат и могу ли я вместо справки из военного стола представить справку из учебного отдела? 4. Как мне получить приписное удостоверение без того направления из глазной клиники? Мне же должны были дать его уже тогда, когда они мне дали "г" и полгода на обследования??? Время идёт и в военном столе в институте требуют приписное. Как мне поступить в данной ситуации?? Подскажите, пожалуйста!
12 сентября 2017, 03:19, вопрос №1749236, Андрей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить человека за то, что он не сдал экзамены в учебном центре?
Вопрос про гос. Предприятие .... СрАзу к делу. Могут ли уволить человека за то что он не сдал экзамены в учебном центре ? Человек в должности 15 лет! Его посылают учиться как новичка в спец.центр по обучению и повышению квалификации на полную систему обучения ( как с нуля !) - потом его отправляют на практику - на то рабочее место на котором он сидит 15 лет!и его приславляют к другому рабочему как практиканта. Как же тогда этот человек работал не имея как они говорят квалификации ? Очень похоже что предприятие отмывает деньги...на сколько они не правы и какой иск можно создать ?
13 декабря 2015, 19:10, вопрос №1071107, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Если не уволили сразу после 10-дневного прогула, то могут ли уволить потом?
Здравствуйте,ответьте пожалуйста на такой вопрос.На предприятии договорился со своим начальством о замене меня во время моего отсутствия на рабочем месте на срок в 10 дней.Позже выяснилось что заменить меня не могут и если уеду,то будут проблемы на работе!Но в силу обстоятельств,уже поджимали сроки и я просто не мог подвести людей!По приезду сказали конечно же что я ушел в самоволку и просили написать объяснительную и сразу же забыли про нее))И так я уже работаю месяц!И хотел бы знать могут ли уволить по прошествии времени и законно ли это???
02 сентября 2015, 13:58, вопрос №962338, Александр, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013