Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата декретных работодателем находящимся официально в другом городе

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я работаю продавцом в филиале довольно крупной организации, головной офис которой располагается не в моем городе. Стаж работы в данной организации почти 11 месяцев. С 1-го октября я ушла в декретный отпуск, 2-го октября мне выдали в консультации больничный и справку о ранней постановке на учет, в этот же день я отправила их работодателю по почте (в бухгалтерию), письмо было отправлено 1-м классом, пришло в почтовое отделение уже 5-го октября. но по ошибке самой почты пришло не туда, поэтому работодателю доставлено не было. 12 октября выяснилась эта ситуация с письмом, почтовым отделением было предложено придти представителем организации в целях получения моих документов, я передала эту информацию бухгалтеру. она сказала. что придет и получит мои документы. С тех пор прошла уже неделя. но я даже не могу добиться ответа получил ли работодатель мои документы? выплаты заработной платы у нас 10 числа каждого месяца, аванс выдают 25 числа, я знаю что по закону работодатель должен начислить мне декретные в течение 10 дней с момента подачи ему документов и осуществить выплату в ближайший день зарплаты. Меня интересуют вопросы- когда у меня все-таки дата начисления декретных будет считаться? что делать если документы вернутся ко мне обратно по вине работодателя? каким образом должны расчитываться декретные (у нас на работе выплачивают черную и белую зарплату, по трудовому договору у меня оклад составляет 5300, а реально я получаю в месяц не менее 15 000р, + когда я подписывала трудовой договор, он был отправлен для подписание работодателем в головной офис, но обратно мне так его работодатель не вернул, только все время обещает)- по реальной зарплате или по официальной, кстати, за почти год работы ходила в отпуск всего на 2 недели, должны ли мне компенсировать непотраченные отпускные дни? и сколько у меня их должно быть по закону? куда и в какой период мне следует обращаться по данным вопросам в моем регионе? спасибо большое за внимание, уважаемые юристы!

20 Октября 2012, 23:20, вопрос №21643 Дарья, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Здравствуйте. Ваши декретные будут рассчитываться исходя из официальной з/п, то-бишь из 5300. Еще Вам нужно написать и выслать в головной офис заявление (В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 в редакции Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 прошу рассчитать мне пособие по беременности и родам по правилам, действующим до 1 января 2011 г). Декретные Вам рассчитают как только получат ваши документы. Обращаться по данным вопросам Вы должны к вашему представителю в данном регионе.

    23 Октября 2012, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats