Как правильно составить долговую расписку от несовершеннолетнего?

Добрый день. Объясню ситуацию: занял деньги знакомому, около полугода он кормит меня "завтраками". Мне надоело ждать, и я решил заставить его написать долговую расписку, чтобы оказать хоть какое то давление на него. Собственно, если ситуация не изменится пойду с этой распиской в суд. Теперь сам вопрос: как следует правильно составить эту долговую расписку, беря во внимание, что ему только 17. Знаю, что нужна расписка от родителей, но в какой форме она должны выглядеть, и как прикрепить ее к самому договору уже не понимаю.

, Алексей, г. Москва
Артём Капнист
Юрист, г. Москва

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.
4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.

Дополнительно: Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Алексей
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ, но меня интересует немного другое, а не статья про дееспособность) Как по факту должен выглядеть договор займа совместно с распиской от родителей.