Можно ли подать ходатайство об изъятии автотранспорта у должника?

Здравствуйте. Должник катается на автомобиле, при этом не спешит отдавать долги. Как выяснилось, у него еще числится старый автомобиль, про который он забыл, т.к. продал его не через ДКП. Могу ли я ходатайствовать об изъятии обоих транспортных средств? Второй автомобиль находится уже в другом регионе, где также был выставлен через доску объявлений на продажу.

Уточнение от клиента

Исполнительный лист на арест у меня есть, хотелось бы именно изъят транспорт. Ведь с каждым днем оно тает в цене.

, Афанасий, г. Уфа
Рамазан Ландихов
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Пристав может явиться к должнику в рабочие дни с 6 утра до 22 часов вечера или в выходные дни в период с 9 утра до 20 часов. Должник в свою очередь не должен создавать препятствия для должностного лица, для того, чтобы процедура не затянулась, желательно согласовать время и дату выезда, а также местонахождение имущества, подлежащего аресту и изъятию.

Все исполнительные действия происходят в присутствии должника и двух понятых, которые должны своими подписями заактировать факт ареста и изъятия. Понятыми должны быть лица, не являющимися заинтересованными по отношению к должнику, взыскателю или сотруднику службы.

Арестованное и изъятое имущество должно быть передано на хранение лицу, выбранному исполнителем, таковым может быть одна из сторон производства или третье лицо.

Не может быть изъят автомобиль, если он является источником дохода для должника, например, спецтехника, грузовой транспорт, легковая машина или микроавтобус, предназначенные для перевозки пассажиров

Афанасий
Клиент, г. Уфа

А как быть с тем автомобилем, который ездит в другом регионе? Который перепродан неоднократно, но в гаи зарегистрирован на должника.

На него если арест наложен, то процедура идентична.