Как будет определяться размер алиментов, если у плательщика нестабильный заработок?

Здравствуйте помогите с вопросом,я работаю по договору ,у меня ИП,жена подала на алименты ,у меня не стабильный заработок !какой процент я должен оплачивать

, Леонид, г. Омск
Рамазан Ландихов
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку невозможно или затруднительно, подается исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Алименты в твердой денежной сумме — это альтернативный способ взыскания алиментов, в отличие от долевого порядка он определяется в конкретной денежной сумме, которая должна быть кратна прожиточному минимуму. Суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме кратным величине прожиточного минимума для детей, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты. Если прожиточный минимум в субъекте РФ не устанавливается, то применяется прожиточный минимум для детей в целом по России.