Аренда земельного участка под ИЖС и расширение границ
Добрый день! Можно ли расширить границы участка взятого в аренду под ИЖС ( на 25 лет) Участок всего 6 соток, хотели сформировать рядом второй , оформив на супруга( первый оформлен на меня) нам пришел отказ , так как там имеется водоотводная канава. Но до канавы есть как минтиум 4 сотки земли.На вопрос могу ли я расширить границы участка, администрация нашего района дала устный отказ , ответив что по новому закону участки расширять нельзя.
Елена, здравствуйте. Расширение участка возможно путем проведения процедуры присоединения. земель. Подробно об этом можете прочитать в статьях 39.27 — 39.29 Земельного кодекса РФ. Непонятно, почему в Администрации Вам не рассказали о такой возможности. Главное, чтобы присоединяемый участок был менее минимального размера, установленного для данного ВРИ (ИЖС), а образуемый земельный участок не оказался более максимального размера.