Что грозит соискателю в случае выявления СБ поддельного диплома при приеме на работу?

Теоретически, что грозит соискателю при приеме на работу, если служба безопасности выявит поддельный диплом?

, Евгения, г. Омск
Рамазан Ландихов
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Так что в случае выявления поддельных документов служба безопасности попросту может обратиться в полицию.