8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли суд, если человек нанес 3 года назад побои, повлекшие опухоль головного мозга?

3 года назад меня избили в следствии этого пошла опухоль головного мозга могу ли я подать сейчас на него в суд? есть свидетели избиения

, левиза, г. Москва
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, написав заявление в полицию.

По Вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой вынесут решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если дело возбудят, Вы сможете подать заявление о признании Вас гражданским истцом. Как правило, такие заявления принимаются и удовлетворяются.

Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, Вы сможете подать иск, однако виновность лица Вас придется доказывать самостоятельно.

0
0
0
0
Рамазан Ландихов
Рамазан Ландихов
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте, ваше право на подачу в суд не ограничено, вы можете подать в суд на обидчика. Но вам необходимо будет доказать его вину, а так же установить причинно-следственную связь между опухолью головного мозга сейчас и избиением произошедшим три года назад. Данный обстоятельства необходимо будет подтверждать судебно медицинской экспертизой. В случае установки виновного лица и установления данной причинно-следственной связи между травмой и опухолью сложностей возникнуть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Военное право
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно определил категооию Д и увольнение по статье 13.Сейчас на лечение направили в главный военный госпиталь Бурденко диагноз воспаление передней лобной части головного мозга положена мне выплата и какая?
, вопрос №4092862, Евгений, г. Москва
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018