Куда обращаться для ускорения процесса взыскания долга по заработной плате?

Здравствуйте, необходима ваша помощь. Работодатель не выплатил расчет при увольнении.После обращения в трудовую инспекцию она вынесла документ с задолженностью. Потом было обращение в прокуратуру. Она тоже вынесла документ, но уже с другой задолженностью.Суд вынес приговор.В конечном итоге судебные приставы не могут отнести документ в суд чтоб наложили арест(как я это понимаю).

Подскажите как правильно поступить в этой ситуации? Куда обращаться для ускорения процесса?

, Татьяна, г. Красноярск
Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Если у Вас, есть решение суда о взыскании денежных средств с должника (работодатель), Вам, необходимо получить исполнительный лист в суде и сдать его в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

После этого у судебных приставов будут законные основания взыскивать деньги с должника.

С уважением, Михаил.