Как быть, если газовая служба подала на меня в суд?

Добрый день!

Ситуация такая: в 2015 году заключили договор на техобслуживание газового оборудования. Слесарь пришел к нам домой, оставил договор с реквизитами, акт выполненных работ, сказал заплатить 333 рубля.

Т.к. мы уезжали в отпуск, мы на следующий день оплатили по реквизитам укзанным в договоре данную сумму (квитанцию нам слесарь не оставил).

Через некоторое время нам начали звонить из газовой космпании и говорить чтобы мы оплатили тех.обслуживание.

Как выяснилось, реквизиты в договоре не те, и деньги наши ушли непонятно куда.

В течении трех лет я несколько раз писала заявления у газовиков на возврат и перевод этой суммы. Каждый раз мне говорили-ждите. Мне так и ничего не вернули и не перевели.

Зато спустя три года я получила письмо из суда: на меня подали в суд, за то что я не оплатила 333 рубля за техобслуживание оборудования.

Еще и повесили на меня госпошлину 200 рублей.

Подскажите как мне наказать газовую компанию?

Самое интересное что они опять пришли недавно: с новым договором, только сумма теперь 800 рублей. Я не стала с ними заключать договор.

, Galusha Vasileva, п. Сорум
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Я рекомендую Вам сослаться в суде на сроки исковой давности. Срок исковой давности три года. Предъявите в суд Вашу переписку с газовой компанией, их ответы, если имеются.

Galusha Vasileva
Клиент, п. Сорум
Добрый вечер! Вы рекомендуете подать на них в суд?

Добрый вечер! Я рекомендую защищаться в суде при случае, если газовая компания на Вас в суд подаст.