Стоит ли волноваться из-за штрафа за курение в данном случае?

Доброе утро. Получил вчера (11-го ноября) письмо с предписанием явится 1-го ноября в отделение для рассмотрения материалов по ст. 6. 24. ч1. В случае неявки сообщали о гипотетической возможности привода. На почтовом штемпеле была дата 02-е ноября. Стоит ли волноваться по этому поводу или они уже выписали штраф без моего присутствия? Как скоро тогда должна придти квитанция и постановление?

, Петр, г. Москва
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.