Как при разводе нам законно поделить имущество?

Жена подала на развод во время брака была куплена машина она получается продала на развод и написала раздел имущества эту машину если сейчас продам в течение недели и в договоре будет указано там допустим 100000 а я получается с этих 100.000 должен отдать ей половину или как будет происходить этот момент. Будут ли снимать как средняя стоимость машины на рынке сейчас.

, Алексей, г. Надым
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

недели и в договоре будет указано там допустим 100000 а я получается с этих 100.000 должен отдать ей половину или как будет происходить этот момент. Будут ли снимать как средняя стоимость машины на рынке сейчас.

Алексей

В случае продажи автомобиля супруга имеет право требовать 1/2 от ее стоимости, если она согласиться от стоимости в договоре, то может требовать 50000 рублей, если нет, то имеет право провести рыночную оценку и от её размера требовать 1/2 компенсации, ко всему до конца рассмотрения дела могут наложить запрет на совершение сделок с автомобилем.

Алексей
Клиент, г. Надым
А если машина не стоит даже по средней стоимости скажем из-за тех состояния

Тогда Вы в свою стороны проведите оценку перед продажей.