8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при разводе нам законно поделить имущество?

Жена подала на развод во время брака была куплена машина она получается продала на развод и написала раздел имущества эту машину если сейчас продам в течение недели и в договоре будет указано там допустим 100000 а я получается с этих 100.000 должен отдать ей половину или как будет происходить этот момент. Будут ли снимать как средняя стоимость машины на рынке сейчас.

, Алексей, г. Надым
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

недели и в договоре будет указано там допустим 100000 а я получается с этих 100.000 должен отдать ей половину или как будет происходить этот момент. Будут ли снимать как средняя стоимость машины на рынке сейчас.

Алексей

В случае продажи автомобиля супруга имеет право требовать 1/2 от ее стоимости, если она согласиться от стоимости в договоре, то может требовать 50000 рублей, если нет, то имеет право провести рыночную оценку и от её размера требовать 1/2 компенсации, ко всему до конца рассмотрения дела могут наложить запрет на совершение сделок с автомобилем.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Надым
А если машина не стоит даже по средней стоимости скажем из-за тех состояния

Тогда Вы в свою стороны проведите оценку перед продажей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Семейное право
Как разделится имущество по закону при разводе через суд?
Женат, двое детей (6 мес.), хочу развестись, в браке имею квартиру, паркинг, авто, дом. Как разделится имущество по закону при разводе через суд?
, вопрос №4082916, Макс, г. Москва
Раздел имущества
Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, я не претендую на имущество. У меня есть вклад на мое имя, нажито при браке. Муж о вкладе не знает. Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода ?
, вопрос №4082585, Люба, г. Москва
Жилищное право
То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
Если жена прописана по другому адресу? То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
, вопрос №4082450, Маша, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 12.11.2018