112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Почему нотариус не выдает каждой из сторон экземпляр договора займа?

Нотариус объяснила, что на основании какого то нового закона экземпляр договора займа выдается только заимодавцу, почему нотариус не выдает каждой из сторон по экземпляру договора займа

12 Ноября 2018, 10:24, вопрос №2163888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор должен быть у каждой тороны сделки, Макс.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 Ноября 2018, 10:26
q Отблагодарить
1 0
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Требуйте свой экземпляр.

12 Ноября 2018, 10:27
max
клиент, г. Березовский

А как требовать, если она ссылается на нововведения в каком-то 408 законе? В котором якобы оговаривается, что первый оригинал договора выдается только заимодавцу, а два других остаются у нотариуса. Хотя в самом договоре в одном из последних пунктов пишется, что составлен в трех экземплярах, выдается каждой из сторон, третий остается у нотариуса.

13 Ноября 2018, 04:28
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

У Вас есть договор, даже в нем это написано, нотариус же ссылается на абстрактную норму, которую даже назвать не может (кроме того, стоит задуматься, какой интерес у нотариуса и займодавца не давать Вам экземпляр договора и держать Вас в неизвестности).

Вы вправе написать жалобу в нотариальную палату.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. 

13 Ноября 2018, 08:26
max
клиент, г. Березовский

Спасибо большое!

13 Ноября 2018, 08:29
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Пожалуйста, Макс. Будьте внимательны и скорейшего Вам расчета по долгам.

13 Ноября 2018, 08:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут