Может ли Сбербанк подать на меня в розыск?

может ли сбербанк подать меня в розыск если я не платил кредит 4 месяца и общая сумма долга за 4 месяца составляет 52 000

, Виктор, г. Пермь
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктор.

Нет, не может. У Вас с банком гражданско-правовые отношения. Они разрешаются в суде, а не через полицию. Вы преступления не совершали.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! В отношении должника может быть объявлен исполнительный розыск, но это уже после возбуждения исполнительного производства.

Статья 65. Исполнительный розыск. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.