Где взять номер купли-продажи при возврате товара и нужно ли указывать данный номер?

Здравствуйте, летом я купил костюм, но он оказался ненадлежащего качества. Я сходил в магазин, мне сказали, что нужно будет отправить костюм на экспертизу. Я знаю, что для этого нужно заполнить акт приёма-передачи. Но его обязательным условием является указание на основной документ, например, договор купли-продажи. Но у меня уже нет чека. Где взять этот номер купли-продажи, или стоит указывать что-то иное? Спасибо

, Павел, г. Кострома
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Устный договор купли-продажи можете указать, никаких номеров не надо указывать. Можете дату заключения договора, то есть покупки указать. Отсутствие чека никак не влияет на Ваши права.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.