Считается ли договор автоматически продленным?

Был заключен договор на оказание до 31.12.2017 г. В договоре есть пункт о пролонгации договора по соглашению сторон. 01.01.2018 г. было заключено дополнительное соглашение на изменение цены на услуги, но о пролонгации в дополнительном соглашении ничего не сказано. Стороны договор не расторгали и работают по нему до сих пор. Считается ли такой договор автоматически продленным? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

, Елизавета, г. Новосибирск
Эржена Матвеева
Юрист, г. Улан-Удэ

Елизавета, добрый день,

соглашением об изменении цены на 2018 год Стороны фактически подтвердили свое согласие о продолжении договорных правоотношений на следующий год. Поэтому считаем, что такой договор будет считаться автоматически продленным. Кроме того, своими фактическими действиями по исполнению обязательств Стороны также подтвердили факт пролонгации договора. Заключение дополнительного соглашеняе, на наш взгляд, не требуется

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
01.01.2018 г. было заключено дополнительное соглашение на изменение цены на услуги, но о пролонгации в дополнительном соглашении ничего не сказано. Стороны договор не расторгали и работают по нему до сих пор. Считается ли такой договор автоматически продленным?

Елизавета

Добрый день. Заключение дополнительного соглашения к договору после даты его прекращения, последующее взаимодействие в его рамках являются конклюдентными действиями, подтверждающими волю сторон на его дальнейшее действие.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.