На кого мне составлять исковое заявление в такой ситуации?

Здравствуйте! Я усыновляю ребенка,находящегося под моей опекой и проживающего со мной с рождения по настоящее время.Сынуле через месяц исполняется 2 года.Чтобы усыновить его,мне нужно лишить родительских прав женщину,родившую его. Для этого я должна составить иск и предоставить его в суд. Но!!! Как выясняется,рожавшая женщина, рожала по "скорой" по чужому украденному паспорту,написала отказную на малыша и через 2 часа, после родов,скрылась в неизвестном направлении. И вот теперь задача с 2-мя неизвестными: на кого мне составлять исковое заявление и по какому адресу его отправлять, если "мадам"-таинственная незнакомка,а ее место нахождения-"Советский Союз"? Подскажите,пожалуйста, мой алгоритм действий. Спасибо за взаимопонимание.

, Ольга Николаевна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Согалсно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Соответственно, необходимо предъявлять иск в суд по месту нахождения ее имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.