Можно ли вернуть 13 процентов со строительства по оценке БТИ?

можно ли вернуть 13 процентов со строительства дома по оценке БТИ.чеков половины нет но и с тех что есть с ума сойдешь копии делать

, валерий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Валерий!

данный имущественный налоговый вычет предоставляется исходя из реально понесенных расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, а не из стоимости построенного или приобретенного жилья, которая может значительно превосходить фактические затраты налогоплательщика. кроме того, у собственника жилого помещения могли отсутствовать расходы по его строительству или приобретению (Письмо Минфина РФ от 18.06.2009 n 03-04-05-01/473).