Как правильно разобраться с выплатой пенсии?

Добрый день!

Помогите в решение вопроса по пенсии. Не совсем понятна причина отказа Решение об отказе во вложении.

  • image_rest_5be86552994706.34734351
    .jpg
  • image_rest_5be86569d0b844.57698751
    .jpg
  • image_rest_5be86580314cd1.30506700
    .jpg
  • image_rest_5be865879f2382.69457748
    .jpg
, Севда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я считаю, что вправе были отказать по Закону О страховых пенсиях от 2013 года. Минимальный стаж на 2016 год должен быть 7 лет. Но учебу не должны были включать, т.к. действительно по тому законодательству  учеба в включалась в стаж если до нее была работа. Это сказано, например в Постановлении О назначении пенсии от 3 августа 1972 г., оно как раз действовало на тот период времени. Кроме того у вас сложности в том что Азербайджан не подписал соглашение о пенсионном обеспечении граждан которое подписали почти все остальные республики13 марта 1992 года.

СОГЛАШЕНИЕ

О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ — УЧАСТНИКОВ

СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ

ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

(Москва, 13 марта 1992 года)

Республика Азербайджан не подписала Соглашение от 13.03.1992 и не имеет международного договора с Российской Федерацией в области пенсионного обеспечения, поэтому пенсионирование прибывающих из этого государства граждан производится в порядке, предусмотренном действующим российским законодательством

Севда
Клиент, г. Москва
Ладно если не учитывают этот стаж, его в сторону. Получается так ей вообще не положена пенсия по старости? Пусть она и ни где и не рабоата, пенсию платить не будут?

На 5 лет позже чем обычная пенсия назначается социальная.   Т е в 60 лет должны дать социальлную пенсию.