Можно ли зарегистрировать телеграмм канал с большой аудиторией как ИП?

Здравствуйте! Меня интересует, можно ли зарегистрировать телеграм канал с большой аудиторией как ИП?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае вы можете зарегистрироваться как ИП, а потом с доходов с данного телеграм канала платить налоги.

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.