8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ИП мастером маникюра при аренде кабинета в салоне красоты

Здравствуйте, я мастер маникюра , в данное время беру кабинет в аренду в салоне красоты , возможно через некоторое время буду работать на дому , подскажите пожалуйста как оформить ип и какую систему выбрать для налогообложения, чтобы не платить много денег ?

, Надежда, г. Норильск
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Для регистрации ИП в соответствии со ст. 22.1 от 08.08.2001г. ФЗ №129-ФЗ  в регистрирующий орган (налоговая) необходимо подать заявление по форме Р21001, копию паспорта, квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 800 руб. Это базовый перечень документов, но есть случаи, прямо указанные в названной статье, когда требуются дополнительные документы, в зависимости, например,  от наличия/отсутствия гражданства РФ и т.д. Что касается системы налогообложения, то здесь тоже нужно разбирать ситуацию индивидуально. Вам подойдет и упрощенная система (6% с доходов без учета расходов либо 15% с чистой прибыли), ЕНВД -расчет ведется от арендуемой площади, патентная система — расчет ведется от потенциально возможного дохода, утвержденного законодательным актом. Таким образом, необходимо считать по каждой системе, какой налог получится, учитывая Ваши доходы, расходы, арендуемую площадь и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.11.2018