Право оформить в собственность земельный участок, которым уже давно пользуешься

Почему нигде не отражено последнее решение об оформлении права на земучасток, которым уже пользуешся?

, Леонид, г. Калининград

Здравствуйте.

Видимо имеется ввиду «План мероприятий по совершенствованию правового регулирования земельных отношений». Данный документ предусматривает только некоторые направления развития и совершенствования гражданского и земельного законодательства.

В том числе предусмотрено совершенствование и развитие способов по приобретению земельных участков, которые давно используются.

При этом, приобретение подобных участков уже давно предусмотрено Гражданским кодексом в порядке приобретательной давности, однако массово данный способ не используется.