Могут ли приставы конфисковать дом в счет долга?
Родители умершего мужа оформили на меня завещание на свой дом и землю. В июне они похоронили младшего сына (больше детей не осталось ), у которого миллионные долги.Могут ли судебные приставы конфисковать дом в уплату долга после смерти свекров?
, Наталья Сергеевна Казанцева, г. Пермь
Алексей Дякин
ЗДравствуйте,
Я так понял долги были у сына, а родители в наследство не вступали, соответственно по долгам не должны отвечать ст.1175 ГК РФ, а раз долги не были приняты, то конфисковать не имеют право