Могу ли я оформить автомобиль на себя, если я гражданин РК и работаю в РФ по ТД?

Являюсь гражданином РК, проживаю в Томске по трудовому договору,хочу купить автомобиль, мону ли зарегестрировать его на себя?

, Марина, г. Томск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

а) заявление;

б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;

г) документы об уплате платежей,

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации.

ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для регистрации транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам:

1.Временно пребывающими в Российской Федерации и зарегистрированными в органах внутренних дел — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

2.Временно проживающими в Российской Федерации — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание или разрешение в виде документа установленной формы для лиц без гражданства, не имеющих документов, удостоверяющих личность.