8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик передает право собственности на квартиру, но дом не введен в эксплуатацию, что делать?

Застройщик передает право собственности на квартиру. Но коммуникации не подведены, нет чистовой отделки помещений общего пользования(нет даже перил на лестничных площадках). Коробка под крышей, правда, окна вставил. Сроки ввода весьма туманные. Акт приема - передачи заменяет на доп. Соглашение к ДКП, что у покупателя нет никаких претензий, и он готов принять в собственность "помещение, как оно есть"!.. ЕГРН без всяких сомнений выдает выписки о праве собственности.. ЭТО КАК???

При этом застройщик требует внести доплату за "лишние кв. м" за увеличение общей площади.. Хорошо. Но покажите мне документы, на основании которых увеличились кв. м..

И еще требует доплату "за газ". Никаких дополнительных соглашений при заключении предварительного договора к-продажи не заключалось! Сейчас меня просто ставят перед фактом. А еще в квартире должен был быть просто балкон. Застройщик, не согласовывая со мной, в одностороннем порядке решил сделать лоджии с остекленением. Теперь и за это я тоже должна ему платить. Иначе он отказывается подписывать со мной осн. ДКП. Сроки сдачи дома и квартиры, естественно, просрочены. Должен был сдать в 3-м квартале 2016 года. На компромиссы идти не желает. Встречаться не хочет. Отправляет к своему юристу. У нее только два предложения:или подписывайте, или, пишите заявление, и мы вам вернем ваши деньги через 2-3мес. (т. е, - когда продадим вашу квартиру, тогда получите то, что за нее вложили почти 3 года назад...) Что делать?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Виталий Савинский
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

По-моему неправильно сформулирован вопрос. Застройщик передает право собственности на квартиру? Право собственности на жилое помещение регистрируется через МФЦ. ДКП? Должен быть ДДУ. В общем без документов не разобраться в вашем вопросе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
, вопрос №4075823, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Куда дальше обращаться, что делать?
Здравствуйте. У меня частный дом в СНТ Ленобласти. При покупке дома электричество было от садоводства, после пошли индивидуальные договора с Россети ленэнерго. Но у меня не подписано договора. Личный кабинет мне выдали автоматически, где указал, что у меня есть газовая плита, а её нет и не было. Теперь, даже не живя там, мне приходят счета на 26-28 тыс. Личного приёма физлиц у них нет. Обращение писал в Петроэлектросбыт, но ответа ещё нет (30 дней уже прошло). Новый счёт пришёл такой же. Куда дальше обращаться, что делать?
, вопрос №4075769, Инна, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Что делать, к кому обращаться?
Добрый день. Живём в частном доме, долевая собственность. Общий двор с соседкой. Соседка потоптала все грядки с посадками, срезала цветы и выдрала плодовые кусты. Что делать, к кому обращаться? Зафиксировали всё на фото.
, вопрос №4074549, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Один из них: регистрация перехода прав собственности на вышеуказанную квартиру
Здравствуйте! У меня есть генеральная доверенность на квартиру. Там есть пункты на что я имею право. Один из них: регистрация перехода прав собственности на вышеуказанную квартиру. Что это означает?
, вопрос №4074349, Константин, г. Москва
Трудовое право
В целом что делать в такой ситуации?
такая ситуация. работаю в глобусе продавцом-кассиром, решила уволиться, написала заявление на 8 апреля, так как сказали, что надо отработать 3 дня (2 из которых были мои выходные). сегодня не вышла на работу, не смогла встать после «бурной» ночи. написала руководству, ответили, что я мол в очередной раз их подвожу. стоит ли мне брать больничный за этот день? и не смогут ли меня уволить по статье за 1 прогул, если заявление на увольнение от моего лица уже заполнено и лежит подписанное в отделе персонала? и еще один вопрос: если они узнают что я открыла больничный лист, а увольнение рассчитано на 8 число, имеют ли право переписать заявление до закрытия листа? в целом что делать в такой ситуации?
, вопрос №4074184, дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.11.2018