Требуется создать юр лицо в ЕС, какие возможны последствия со стороны налоговых органов ЕС и РФ?

Добрый день! Вопрос заключается в следуюшем:

Мы, российская компания хотим привлечь иностранные инвестиции в Россию для строительства жилых зданий, инвестор говорит что для работы требуется создать юридическое лицо в ЕС а точнее Венгрия или Чехия.

В чем заключается суть создания фирмы и какие возможны негативные последствия со стороны налоговых органов ЕС и России, личные риски для учредителей нашей фирмы.

, Александр, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В чем заключается суть создания фирмы и какие возможны негативные последствия со стороны налоговых органов ЕС и России, личные риски для учредителей нашей фирмы.

Такое юридическое лицо будет являться контролиреумой иностранной компанией. Участники будут уведомлять налоговый орган об ее учреждении и декларировать прибыль при достижении определенного порога.

Возвожно, возникнет двойное налогообложение доходов.