Чем грозит отказ от прохождения доп медобследования у кардиолога от военкомата?

Здравствуйте. Сыну 18 лет , учится в университете где имеется военная кафедра. С военкомата дали направление для дополнительного обследования у кардиолога . У него пролапс митрального клапана 1 степени, о чём имеются меддокументы от августа 2018 г., лежали в стационаре на лечение. От прохождения военной службы отказываться не хотим. Начали обследование , но там волокитят , очереди , переносы сроков - появились проблемы с учёбой. Можем ли мы отказаться от дополнительного обследования ? Какие могут быть негативные последствия и будет ли возможность обучения на военной кафедре ?

, Симен, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

При поступлении на военную кафедру также придется проходить медицинское освидетельствование.

Если вы откажитесь, врач не сможет вынести объективное решение. Единственное что вы можете сделать, это обратиться к председатель военно-врачебной комиссии с вашей просьбой.