Здравствуйте, Татьяна.
Вы вправе оспорить эту сделку, если сможете доказать, что Ваш супруг знал или должен был знать о том, что Вы против данной сделки.
Сделку Вы вправе оспорить в течение 3-х лет со дня когда узнали или должны были узнать о ней.
Пример судебной практики по оспариванию сделки по отчуждению доли в ООО.
http://sudact.ru/regular/doc/3...
Если ООО было отчуждено не в период брака, то оспорить сделку не получится, только требовать взыскания 1/2 его стоимости в порядке иска о разделе имущества.
Также Вы можете заявить о том, что данная сделка совершена в ущерб интересам семьи и требовать с мужа 1/2 стоимости отчужденного им имущества, стоимости его ООО и имущества в нем.
Семейный кодекс
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
С уважением! Г.А. Кураев
Подождите, но если эта сделка состоялась в браке, то ему требовалось для ее совершения нотариальное согласие супруги. Вы давали такое согласие?