Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На переменах в школе не выпускают на улицу

Здравствуйте. Я учусь в 11 классе самой обычной общеобразовательной школы.

На перемене достаточно большая часть учеников выходит курить ЗА территорию школы и курит неподалеку от жилых домов, что, в свою очередь не нравится самим жильцам этих домов (окурки и запах). И вот, они написали коллективное заявление нашей директрисе. Директриса взяла и запретила нам выходить на улицу. Я, к слову, не курю и выхожу исключительно для того, чтобы подышать свежим воздухом и сходить домой. Так вот, директриса просто взяла и поставила на вход пару учителей (или психологов) и пару учеников дежурного класса +охранник.

Я хотел бы узнать, насколько правомерны её действия, действия администрации и какой закон или право регулирует это.

17 Октября 2012, 22:37, вопрос №21630 Григорий, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыганков АНАТОЛИЙ

    Если это прописано в уставе школы то да. Тогда это считается подзаконным актом, который действует конкретно на территории школы. Но устав школы не может противоречить правам и свободам человека, прописанным в Конституции. в Конституции ничего не сказано о твоем случае, сл-но это правомерно!

    18 Октября 2012, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats