Субарендодатель не отдает залог и тянет время с его возвратом

Здравствуйте, я снимал комнату в течение 9 месяцев в двухкомнатной квартире, договор аренды заключил с женщиной которая снимает вторую комнату. Хозяин обо мне не догадывается. Когда выезжал женщина обещала вернуть деньги но не вернула, говорит что отдаст позже, тянет время, пытается спустить на тормоза. можно ли такое дело выиграть в при обращении в суд?

, Гульфира Ибрагимова, г. Казань
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Гульфира, день добрый.

можно ли такое дело выиграть в при обращении в суд?

Сложно судить по имеющейся информации, но при наличии договорных отношений (наличие письменного договора) вполне реально.

Представьте мне договор субаренды мне для анализа в чат и я вам помогу.