8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ, если есть свидетельство о рождении и документы об окончании школы?

Здравствуйте. Мне уже стукнуло 18 лет и у меня до сих пор нет ни гражданства, ни паспорта РФ. Сама родилась в России, все это же время жила тоже в России. В детский сад не ходила(не брали, потому что не было у родителей гражданства), но смогла окончить школу до 11 класса. Ситуация такая, мои родители бывшие граждане СССР, мать родилась в Астрахани, а отец-в Узбекистане, по национальности русские. И так получилось, что при распаде советского союза мои родители остались ни с чем. Они потеряли дом, документы, деньги. Все что у них осталось это паспорта СССР и плюс ко всему этому мы лица без гражданства(у родителей в паспорте в графе гражданство ничего не написано). Уже 20 лет мои родители пытаются получить гражданство РФ, но все тщетно. Сейчас мы стоим за справкой "о непринадлежности к гражданству Узбекистана". Помогите, дайте какой нибудь совет, что мы делаем ни так!!!

Показать полностью
, Вера, г. Воронеж
Людмила Сапунова
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

неужели в УФМС России вам не дали никаких консультаций. обратитесь на прием к руководству УФМС, где вы проживаете. возможно придется решать вопрос через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.11.2018