8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отсутствие нарушений авторских прав на разработку сайта, если есть похожий сайт?

Добрый день. Я делаю сайт dodji.ru - а у конкурентов kwork.ru - Дизайн очень схож. Делал сам разрабатывал собственно я, теперь подскажите, дизайны похожи конечно, есть ли тут нарушение Авторских прав.? И скажите на сколько все должно отличаться, что бы не было нарушением авторских прав.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
есть ли тут нарушение Авторских прав.?

Юрий

Только суд может решить есть ли схожесть или различие сайтов. а это установление, в первую очередь, будет зависеть от доказательств, представленных сторонами, участвующими в деле и опыта представителей сторон.

И скажите на сколько все должно отличаться, что бы не было нарушением авторских прав.

Юрий

Критерий не столько в отличие или сходстве сайтов, а в использовании  составляющих сайт элементов. Например, где взяты эти элементы? Что сделано самостоятельно, а что заимствовано? и т.д. и т.п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Возможно можно как то купить права через РАО и ВОИС или что-то подобное?
Здравствуйте! Хочу добавить в рекламный ролик к товару на WILDBERRIES известный трек "infinity jaymes young" По длительности - примерно 18-20 секунд надо. Могу ли я попасть на авторские права ? Может ли заблокировать за это ВБ мою карточку или кабинет вовсе? Если да, то как этого можно избежать ? Возможно можно как то купить права через РАО и ВОИС или что-то подобное ?
, вопрос №4075529, Артем, г. Москва
Все
Что если связать из пряжи куклу которая изображает героя из
Что, если связать из пряжи куклу, которая изображает героя из мультфильма? Можно ли спросить разрешения у автора, чтобы избежать нарушения авторских прав или же сделать пародию на этого героя, например, изменить цвет его обуви?
, вопрос №4075064, Ольга, г. Москва
Семейное право
И какие права на мою квартиру есть у ребенка, так как он пописан в моей квартире
Здравствуйте! Я муж. Живем троем (ребенок 17 лет)в моей квартире, приобретение до брака. Сейчас стадия развода. Купили еще квартиру в браке ,дом в процессе сдачи. Жена прописана в своей квартире,ребенок в моей. Вопрос, Могу ли я выселить бывшую жену из свой квартиры после развода,или она имеет право проживать у меня до достижения ребенком 18 лет. И какие права на мою квартиру есть у ребенка,так как он пописан в моей квартире.
, вопрос №4075010, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Как отозвать исполнительный лист, если была подана апелляция
Как отозвать исполнительный лист , если была подана апелляция .
, вопрос №4074398, Изабелла, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста если мы на сайте собираем
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мы на сайте собираем персональные данные через форму обратной связи, при этом у нас домен сайта оформлен на физ лицо, а не на компанию, могут ли возникнуть какие-то проблемы?
, вопрос №4073192, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2018