Два протокола об одном административном правонарушении в течение одного дня

здравствуйте. на меня составили 2 протокола за одно и тоже правонарушение но в разное время. имеют ли право сотрудники полиции составлять протоколы за одно и тоже правонарушение в один и тот же день но в разное время?

, алнксандр, г. Биробиджан
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Александр!

За такое же правонарушение имеют право составить второй протокол а вот за тоже самое правонарушение нет конечно.

ст. 4.4. КоАП

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.