8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли регистрация брака на выплату супругом алиментов на ребенка от первого брака?

Муж имеет дочку от первого брака,если мы распишемся я (его будущая жена),то повлияет ли это на меня,если у меня будет что то в собственности, могут ли у меня это отобрать, за счет долга алиментов мужа????стоит нам рассписываться вообще,буду ли я потом отвечать за него,ведь у нас уже двое детей ,рожденных вне брака,но отцовство есть

, Татьяна, пгт. Октябрьский
Людмила Сапунова
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

Все, что нажито до брака останется вашим. А уже совмсестно нажитое имущество может стать имуществом в оплату долга

1
0
1
0
Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В браке существует как совместная собственность супругов, так и собственность каждого супруга.

Даже в браке супруг может приобрести вещь в личную собственность, которая не подлежит ни разделу, ни наложению взыскания на нее.

Привожу для вашего ознакомления статьи Семейного кодекса по вашему вопросу.

Статья 34. Совместная собственность супругов
 
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

 
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

С Уважением, Гриневич Анна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018