Может ли воспитатель отчислить ребенка из д/с при пропуске занятия без уважительной причины?

ребёнок пропустил занятия в детском саду без уважительной причины. может ли воспитатель и заведующий уволить ребёнка с детского сада?

, Урана Семёновна, г. Шагонар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

конечно же нет, так как трудовых отношений у ребенка с заведующей детским садом не имеется.

и исключить ребенка из детского сада по данной причине тоже не могут.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Павлова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. По общим правилам порядок отчисления ребенка предусмотрен договором, а также Положением ДОУ о порядке приема. Единственным основанием для отчисления является заявление родителей ребенка. В случае нарушения порядке отчисления Вам необходимо обратиться с жалобой в департамент образования Вашего города.