Как избежать лишения прав, если протокол не составляли, но сфотографировали в/у и СТС?

Как избежать лишения прав

Вызывают в суд в Беслан

Ст.12.15 ч4

Протокол не составляли

Сфотографировали удостоверение и стс

, Дмитрий, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, если вызывают в суд, значит протокол составили без Вас. По данной статье предусмотрен штраф 5000 рублей. Попробуйте связаться с судьей, найдите телефоны на официальном сайте.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

Расскажите сначала, что у Вас случилось. Каковы обстоятельства дела?

Ведь это имеет значения для определения позиции по делу.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
 1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Как можете заметить, что у Вас имеются права, которыми рекомендую воспользоваться.

Для начала отправьте в суд ходатайство об ознакомлении с делом, поскольку грамотно помочь можно только, увидев документы.

Кроме того, дополнительно нужно знать привлекались ли Вы ранее к административной ответственности нарушение ПДД?

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

http://www.consultant.ru/docum...

Рекомендую ознакомиться с перечнем смягчающих обстоятельств.  Если они имеются, то суду нужно их представить.

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов для решения вопроса, обращайтесь   в чат.
Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!