Стоит ли обращаться в суд, если соседи игнорируют просьбу не шуметь с 14 до 17 часов?

У нас маленький ребенок. Уже раз 10 просили соседей не шуметь с 14 до 17 часов,так как у ребенка сон. Но ровно в 15:00 они начинают долбить перфоратором. Бесполезно что то им говорить. Писали дважды заявление за пьянки по ночам. Куда обращаться? Есть ли смысл подавать в суд?

, Елена, г. Тольятти
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Елена, по закону для проведения шумных ремонтных работ отводится время с 09:00 утра до 19:00 вечера. При этом обязательно нужно сделать перерыв в послеобеденный отдых граждан. Это время с 13:00 до 15:00. Поэтому с 15.00 и до 17.00 соседи могут проводить ремонтные работы. Суд откажет вам в требовании, чтобы ваши соседи не шумели с 15.00 и до 17.00.