Составить претензию по неоплате оказанных услуг

Добрый день. Я являюсь ИП, выполнила работу, а заказчик не оплачивает сумму указанную в счете. Акты выполненных работ согласованы, подписаны. Необходимо составить претензию по неоплате указанных услуг. Как верно ее составить. Спасибо.

, Кристина, г. Сарапул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете обратиться в раздел документы и сделать заявку на документ.

Как верно ее составить.

Кристина

под каждую ситуацию пишется отдельно. В общих чертах указано когда заключен договор, когда должны оплатить, указать что все сделано акты подписано. Потребовать оплату.

Здравствуйте Кристина.

Для заказа документа лучше обратиться в раздел сайта «Документы».

Акты выполненных работ согласованы, подписаны. Необходимо составить претензию по неоплате указанных услуг.

ссылаетесь на условия договора и акты, а также пригрозите применением ст. 395 ГК РФ.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Кристина.
Для заказа документа лучше обратиться в раздел сайта «Документы».

Акты выполненных работ согласованы, подписаны. Необходимо составить претензию по неоплате указанных услуг.

Ссылаетесь на условия договора и

акты, а также пригрозите применением ст. 395 ГК РФ.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Кристина.

Заказ документов на сайте производится в разделе «Документы», где Вы можете заявить сумму, которую готовы оплатить. Можно заказать документ и выбранному юристу. Расценки разные и оговариваются до исполнения работ.

Сама же претензия пишется в произвольной форме.Опора должна быть на условия заключенного договора (при отсутствии деталей договоренностей — на нормы ГК).

Это документ досудебного урегулирования и фактически он открывает спор, фиксируя даты, требования, претензии. Передается под роспись уполномоченному лицу, либо направляется почтой заказным письмом с уведомлением, можно с описью вложения (в договоре могут быть предусмотрены и иные варианты — например, посредством электронной почты, но они не так уж хороши для предъявления доказательств суду).