8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Составить претензию по неоплате оказанных услуг

Добрый день. Я являюсь ИП, выполнила работу, а заказчик не оплачивает сумму указанную в счете. Акты выполненных работ согласованы, подписаны. Необходимо составить претензию по неоплате указанных услуг. Как верно ее составить. Спасибо.

, Кристина, г. Сарапул
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете обратиться в раздел документы и сделать заявку на документ. 

Как верно ее составить.

Кристина

под каждую ситуацию пишется отдельно. В общих чертах указано когда заключен договор, когда должны оплатить, указать что все сделано акты подписано. Потребовать оплату.

0
0
0
0

Здравствуйте Кристина.

Для заказа документа лучше обратиться в раздел сайта «Документы».

Акты выполненных работ согласованы, подписаны. Необходимо составить претензию по неоплате указанных услуг.

ссылаетесь на условия договора и акты, а также пригрозите применением ст. 395 ГК РФ.

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Кристина.
Для заказа документа лучше обратиться в раздел сайта «Документы».

Акты выполненных работ согласованы, подписаны. Необходимо составить претензию по неоплате указанных услуг.

Ссылаетесь на условия договора и

акты, а также пригрозите применением ст. 395 ГК РФ.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Кристина.

Заказ документов на сайте производится в разделе «Документы», где Вы можете заявить сумму, которую готовы оплатить. Можно заказать документ и выбранному юристу. Расценки разные и оговариваются до исполнения работ.

Сама же претензия пишется в произвольной форме.Опора должна быть на условия заключенного договора (при отсутствии деталей договоренностей — на нормы ГК).

Это документ досудебного урегулирования и фактически он открывает спор, фиксируя даты, требования, претензии. Передается под роспись уполномоченному лицу, либо направляется почтой заказным письмом с уведомлением, можно с описью вложения (в договоре могут быть предусмотрены и иные варианты — например, посредством электронной почты, но они не так уж хороши для предъявления доказательств суду). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Наложили 9 швов как минимум неделю ограничен в движении
В бассейне отеля в тайланде порезал ногу о ступеньку у бара! Они отвезли в больницу и оплатили лечение! Наложили 9 швов как минимум неделю ограничен в движении. Нужно составить претензию для компенсации стоимости проживания или ее части.
, вопрос №4092882, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2018