Подтверждение закупки товара для ИП на УСН 6%

День добый . У меня ип усн 6 %. Есть ли какая нибудь необходимость иметь документы подтверждающие факт закупки товара перед проверкой налоговой тк я отчитываюсь по обороту а не по доходу. Заранее спасибо

, Александр, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Поскольку у Вас налогооблагаемая база — это доход (все денежные поступления, а не списания), то для подтверждения правильности уплаты налога Вам нужно иметь докуметы, подтверждающие Ваши поступления на счет. Но в ходе налоговой проверки могут и попросить документы по ведению всей хозяйственной деятельности, поэтому документы по расходам тоже желательно иметь. Кроме того, они понадобятся в случае возникновения спора с поставщиком товаров