456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Требуется ли согласие соседей на утепление лоджии моей квартиры?

Добрый день, требуется ли согласие соседей на утепление лоджии моей квартиры с фасада дома при условии сохранения общего цвета фасада? квартира располагается на первом этаже, лоджия примыкает к подъезду, дом 2015 года постройки с окрашенным фасадом, город Пенза

10 Ноября 2018, 11:23, вопрос №2162335
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
169
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

Согласно ч. 5. ст. 15 ЖК РФ Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Соответственно, лоджии относятся к общему имуществу многоквартирного дома и любые изменения, вносимые в это имущество, должны быть согласованы на общем собрании собственников. Кроме того, утепление лоджии рассматривается, как перепланировка и, соответственно, к подобным видам работ применяются нормы Главы 4 Жилищного кодекса РФ.

10 Ноября 2018, 12:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут