Отказ МО РФ от признания нуждающимися в получении жилья членам семьи военнослужащего

Я жена военнослужащего. Семья из трёх человек. До 2005 года будучи не совершеннолетней участвовала в приватизации квартиры выданной моим родителям, отец был военнослужащим. Данную квартиру продали до 2005 года. В настоящее время наша семья подала документы на получение денежных средств для приобретения жилья прииуволтнении мужа из рядов ВС РФ. Пришёл ответ об отказе, в части меня, так как по мнению МО РФ, мне уже было предоставлено жильё до 2005 года, а повторная выдача жилья мне не положена, по их мнению я не являюсь нуждающейся в жилье. Вопрос: правомерны ли действия МО по отказу в признании меня нуждающейся в жилье и отказе в выплате денежных средств на жилье при увольнении мужа военнослужащего, просьбами ответе указать ссылки на нормативные акты, заранее спасибо! Рs: МО в отказе указало на срок в 30 дней для моего ответа на их отказ.

, Vek, г. Уссурийск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Без изучения ответов что либо рекомендовать Вам невозможно. Могу предположить, что ссылаются на п. 14 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» которым установлено, что обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Согласно п.13 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Без дополнительной информации ответить на Ваш вопрос невозможно.