8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поручителю не предоставлять трудовую, если ее получение затруднено?

Здравствуйте! Поручитель в банк "центр-инвест банк" физически не может предоставить трудовую книжку (работает в СК следователем, трудовая книжка в краевом управлении, ехать не представляется возможным в виду крайней загруженности), все остальные документы а порядке.. возможен ли обход правил банка, или существуют ли какие-либо альтернативы подтверждения трудового стажа? (справка от непосредственного начальника)

, Илья, г. Краснодар
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Обычно банк требует не оригинал трудовой книжки, а копию, заверенную работодателем. Свяжитесь в банком, предложите этот вариант. По вашему запросу работодатель обязан предоставить копию трудовой книжки.

0
0
0
0

Кроме того, банки запрашивают справку по форме 2-НДФЛ, а там указана организация, в которой вы работаете. От себя добавлю, что поручитель будет обязан выплатить сумму задолженности перед банком заемщика в случае, если последний не будет выполнять обязанности по выплате кредита. Подобная ситуация крайне не желательна, поэтому подумайте не один раз, прежде чем становиться поручителем.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Краснодар

оригинал понятно, не предоставляется возможным по  определенным обстоятельствам,  снять копии и забрать, и передать по факсу… существует ли возможность  предоставления заверенной справки о периоде и месте работы от непосредственного начальника вместо копии трудовой?

Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018