Как оформить склад ИП, работающему по патенту в Москве?

Ип работаем в сфере торговли по патенту в Москве , хотим открыть склад в Подмосковье ,откуда товар будет отгружаться мелким оптом. Что нужно сделать для регистрации?

, Андрей, г. Москва
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» о начале оптовой торговли (за исключением оптовой торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами) Вы обязаны уведомить соответствующий уполномоченный орган.

То есть осуществление такой деятельности носит уведомительный, а не разрешительный характер.