8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество арендаторов при аренде автомобиля

Здравствуйте! Хочу составить исковое заявление в суд по факту мошенничества.У меня взяли машину в Аренду с намерением заключения договора. Я вписала человека в страховку. В связи с личными делами мне пришлось уехать домой к маленькому сыну. Воспользовавшись моим доверием в дальнейшем... Договор не заключили, в течении недели машину мне не отдавали, попали в ДТП по их вине , умолчав об этом вернули машину буквально перед приездом полиции(обращалась по факту не возврата авто)Как потом выяснилось машиной управлял другой человек не имеющий прав с позволения того кто намеривался арендовать авто.. машине был причинен ущерб, она простояла из-за ремонта.. Люди мои звонки и смс игнорируют, дозвонилась с другого номера мне нахамили.. факт ДТП зафиксирован, факт обращения в полицию по поводу не возврата авто имеется. Как всё верно оформить, согласно кодексам и статьям? Куда обратиться за грамотной помощью.

Показать полностью
, Светлана Лукьянова, г. Надым
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, по факту мошенничества в полицию необходимо обращаться, а за возмещением ущерба — в суд, в полицию можно обратиться без заявления, дать объяснения под протокол, а вот для суда — необходимо изучать документы по ДТП и работать с доказательствами передачи машины и размера ущерба, в рамках консультации не объяснить, как все написать и подготовиться к суду, процесс ввиду отсутствия договора будет весьма не простым. Вам лучше обратиться к юристам в реале с имеющимися документами на машину, документами об аварии, либо оставить заявку на составление документов на данном сайте в разделе документов.

0
0
0
0
Светлана Лукьянова
Светлана Лукьянова
Клиент, г. Надым
Имеется ли срок давности проишествия к дате обращения в полицию и суд?

Общий срок исковой давности составляет 3 года, в полицию можно обращаться в любое время, есть сроки давности привлечения к ответственности в зависимости от преступлений, они разные, но все в годах, Вы успеете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 15.11.2018