180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как действовать, если наследник собирается подавать кассационную жалобу?

Такой вопрос. Есть наследство "квартира". После смерти матери (хозяйки) остаются две наследницы: две родные дочери. На данный момент они не имеют дружественных, семейных отношений. Одна из сестер хочет забрать все себе. Она подала в районный суд, ей отказали. Так как нету доказательства, о недостойном наследнике. Далее, она подала в Верховный суд, и тоже проиграла по этой же причине. ' ну нету в законе такой статьи Я ХОЧУ ЗАБРАТЬ ВСЁ!". Теперь она собиралась писать кассационную жалобу. Сказали, что теперь другая сестра не может вступить в наследство, так-как есть 6 месяцев на оспаривание судебного решения... Так может продолжаться вечно? Или можно подать встречное заявление, об умышленном удержаний наследства? Как быть и что делать ответчику?

09 Ноября 2018, 21:58, вопрос №2162038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
6328
ответов
2570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга.

Теперь она собиралась писать кассационную жалобу. Сказали, что теперь другая сестра не может вступить в наследство, так-как есть 6 месяцев на оспаривание судебного решения… Так может продолжаться вечно? Или можно подать встречное заявление, об умышленном удержаний наследства? Как быть и что делать ответчику?

Конечно изложенного Вами мало для однозначного ответа на Ваш вопрос, но судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ рассматривает дело в кассационном порядке, поэтому она может писать только надзорную жалобу

09 Ноября 2018, 22:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Ольга, здравствуйте,

Решение суда апелляционной инстанции вступает в силу сразу, со дня его принятия.

Поэтому,  нужно получать это определение, идти к нотариусу, который ведет наследственное дело и оформлять свою долю наследства.   

10 Ноября 2018, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут