Получение паспорта гражданина РФ при переселении по программе соотечественников

Добрый вечер. Я гражданин Казахстана, переселяюсь в РФ по программе переселения соотечественников, подал документы на гражданство РФ 05.07.2018, сейчас жду одобрения. Срок регистрации по месту жительства заканчивается 02 января 2019 года. Вопрос: смогу ли я подать документы на паспорт гражданина РФ если срок регистрации истечет? и какие могут возникнуть сложности, если срок регистрации истечет до того, как я получу паспорт?

, Denis Maksimovtsov, Казалинск

Здравствуйте!

Документы Вы можете подать и через посольство РФ в Казахстане, а режим пребывания в РФ лучше не нарушать. однако после получения гражданства РФ имеете право проживать в РФ, даже без регистрации до 7 дней, а потом Вас могут просто привлечь к административной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.